09 Сентября 2020

Национальная родительская ассоциация приглашает принять участие во Всероссийских конкурсах

Национальная родительская ассоциация при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводят конкурсы для образовательных организаций.

V Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвящённых семье и традиционным семейным ценностям.

К участию приглашаются со своими лучшими разработками все категории педагогических работников, имеющих наработки в проведении уроков и внеурочных мероприятий, посвященных семье и семейным ценностям, патриотической тематики.

Конкурс проводится в заочной форме. Заявки принимаются до 30 сентября 2020 года по ссылке.

Лучшие работы будут включены в сборник, который планируется направить во все субъекты Российской Федерации, а лучшие авторы будут награждены дипломами Министерства просвещения Российской Федерации и возможностью принять участие во всероссийских мероприятиях.

Положение - по ссылке: https://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/v-vserossijskij-konkurs-metodicheskih-razrabotok-urokov.html.

IV Всероссийский конкурс образовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Конкурс проводится с 14 августа по 30 сентября 2020 года в заочной форме, в формате экспертизы присланных участниками конкурсных материалов.

Для участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2020 года необходимо пройти по ссылке.

Работы принимаются по номинациям:
– лучший опыт вовлечения родителей в управление образовательной организацией;
– лучшие традиции детско-родительских мероприятий;
– школа как центр родительского просвещения.

Координатор конкурсного проекта – Грецкая Наталья Анатольевна, WhatsApp 8-929-588-44-87, электронная почта: gretckaya@nra-russia.ru.

Положение о конкурсе по ссылке: https://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/iv-vserossijskij-konkurs-obrazovatelnyh-organizacij.html.

IV Всероссийский конкурс Центров и программ родительского просвещения.

В конкурсе могут принять участи физические лица, в том числе имеющие статус индивидуальных предпринимателей, реализующие авторские программы по родительскому просвещению; юридические лица любой организационно-правовой формы, по трём группам: образовательные организации; общественные организации; иные организации, работающие в сфере родительского просвещения.

Для участия в конкурсе в срок до 30 сентября 2020 года необходимо пройти по ссылке

Номинации конкурса:
– программы и проекты, направленные на общее развитие родительских компетенций;
– программы и проекты родительского просвещения психолого-педагогической направленности;
– программы и проекты родительского просвещения гуманитарной тематики (юридическое, историческое, культурологическое, экономическое родительское просвещение);
– программы и проекты, направленные на образовательную и коррекционно-развивающую работу с родителями, воспитывающими детей с ОВЗ, детей-инвалидов;
– программы и проекты родительского просвещения, направленные на формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.

Координатор конкурсного проекта – Грецкая Наталья Анатольевна, WhatsApp 8-929-588-44-87, электронная почта: gretckaya@nra-russia.ru.

Положение о конкурсе по ссылке: https://nra-russia.ru/glavnaya/meropriyatiya/priglashaem-k-uchastiyu-konkurse-czentrov-i-programm-roditelskogo-prosveshheniya.html