11 Февраля 2020

Состоится региональный этап «SAGE - Школьники за продвижение глобального предпринимательства» в рамках фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту»

В рамках 27 Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» с 25 по 29 февраля 2020 года в ДСОЛКД «Юбилейный» состоится отбор команд для участия в 16-ой Международной выставке юных изобретателей (International Exhibition of Young Inventors – IEYI). В рамках Сибириады будут отобраны команды, которые смогут принять участие в выставке бесплатно.

По итогам отборочного тура регионального этапа «SAGE - Школьники за продвижение глобального предпринимательства», были выбраны 10 бизнес-проектов учащихся школ, лицеев и гимназий г. Новосибирска, г. Бердска, п. Линево и р.п. Сузун.
– МБОУ Лицей №126, г. Новосибирск – проект «OPDOOR. Механизм дистанционного открытия дверей».
– МБОУ СОШ №179, г. Новосибирск – проект «Help for people».
– МАОУ Вторая Новосибирская Гимназия, г. Новосибирск – проект «WATAIR»
– МБОУ Лицей №126, Новосибирск – проект «Гусеничный пандус».
– МАОУ «Экономический лицей», г. Бердск - проект «Лингвистический анализатор текста».
– МАОУ «Экономический лицей», г. Бердск – проект «YCH - your clean hands (автоматическая мойка для рук)».
– МАОУ Лицей №176 г. Новосибирск – проект «EcoWorldGames».
– МБОУ СОШ №4, п. Линево, Искитимский район – проект «SLAIMer».
– МАОУ СОШ №213 «ОТКРЫТИЕ» г. Новосибирск – проект «Виртуальная Дача».
– МКОУ СОШ №1 р.п. Сузун – проект «Домашние животные».

Очный региональный этап состоится 27 февраля 2020 года в рамках фестиваля «Сибириада. Шаг в мечту». Для участия в заключительном этапе необходимо доработать и представить жюри письменный годовой отчет, а также подготовить устную презентацию и ответить на вопросы жюри. Демонстрация результатов проекта приветствуется. Участники очного этапа SAGE приглашаются для участия в фестивале, в рамках которого проводятся конкурсы по предпринимательству, маркетингу, экономике. Все подробности на сайте: http://sibiriada.org/

16-я Международная выставка юных изобретателей будет проходить с 06 по 09 сентября 2020 года- впервые за всю историю она пройдет в России, в г. Казань – столице Республики Татарстан. В выставке могут принять участие ученики образовательных учреждений возрасте от 6 до 18 лет (включительно). Более подробная информация о фестивале http://ieyi.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ