18 Января 2021

Математическая программа для педагогов РЦ "Альтаир" (третья сессия)

С 22 по 24 января 2021 года пройдет математическая программа для педагогов (третья сессия) Регионального центра "Альтаир".

Первая сессия прошла с 25 по 27 сентября 2020 года, вторая – с 30 октября по 01 ноября 2020 года. Педагоги, прошедшие первую и вторую сессию, приглашаются на программу автоматически и могут продолжить обучение. Дополнительный набор не предполагается.

Программа ориентирована на педагогов, увлеченных олимпиадной математикой, желающих вести кружки по математике, принимать участие в математической олимпиадной жизни города и области (олимпиады, турниры, сборы, праздники). Участие в программе бесплатное. Место проведения - Научно-технологический парк «Альтаир», ул. Николаева, 12. Формат обучения очный.

Участниками программы являются преподаватели вузов Новосибирской области, школьные учителя, студенты старших курсов.

Организаторы/соорганизаторы программы: Региональный центр «Альтаир»; Городские математические кружки «Совёнок»; Компания «JetBrains»; Образовательный центр «Горностай»; Институт Математики; НГУ; НГПУ и др.

Цель программы - подготовка преподавательского состава для работы с одаренными детьми 5-6 класса в области олимпиадной математики.

Задачи программы: обучение решению олимпиадных задач уровня 5-6 класса; подготовка и актуализация соответствующих учебно-методических материалов, включающих современные образовательные технологии; изучение психолого-педагогических аспектов при работе с одаренными детьми; знакомство с различными форматами проведения занятий и подготовка материалов к ним (игротехники, турниры, бои).

Курс разбит на 4 части длительностью 3 дня, предварительное время работы с 9:30 до 17:30. 

Руководителем программы выступит Алёна Черных, учитель математики первой категории МАОУ ОЦ «Горностай».

https://altairdonso.ru/news/matematika-dlya-pedagogov-/