25 Марта 2021

Лучшие практики – на конкурс!

Всероссийский центр художественного творчества и гуманитарных технологий (ФГБУК «ВЦХТ») проводит Всероссийский конкурс образовательных практик и технологий дополнительного образования в соответствии с приоритетными направлениями, в том числе каникулярных профориентационных школ, организованных образовательными организациями. Конкурс организован министерством просвещения РФ.

Цель конкурса – создание творческих условий для выявления и трансляции эффективных образовательных практик в сфере дополнительного образования детей в целях личностного и профессионального самоопределения обучающихся.

Отбор образовательных практик проводится по следующим номинациям:

- художественная направленность;

- социально-гуманитарная направленность;

- туристско-краеведческая направленность;

- физкультурно-спортивная направленность;

- техническая направленность;

- естественнонаучная направленность.

Образовательная практика может быть представлена в любой форме: в виде сценарий конкурсного или событийного мероприятия, конспекта проведения занятия в разнообразных формах (квест, игра, соревнование, марафон, экспедиция, просветительский, образовательный или исследовательский проект и др.).

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – федеральный заочный, в период с 1 апреля по 10 мая 2021 г. Прием материалов проводится до 30 апреля 2021 г. по ссылке http://vcht.center/events/. Второй этап – федеральный финальный, с 10 по 25 мая 2021 г.

Подробнее о Конкурсе см. Положение.