06 Апреля 2021

Конкурс юных чтецов «Живая классика – 2021»: прошли первые прослушивания

С 5 по 8 апреля ОЦРТДиЮ проводит региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2021» на базе Центра детского и семейного отдыха имени Олега Кошевого. Проект направлен на выявление и поддержку талантливых детей в области художественного слова, расширение читательского кругозора современных школьников.

В конкурсе участвуют учащиеся 5-11-х классов учреждений общего и дополнительного образования. Вчера, 5 апреля, стартовали первые слушания. Продолжительность каждого выступления – от 2 до 5 минут, превышать регламент было нельзя.

Участники декламировали по памяти отрывок из прозаического произведения. Юные чтецы могли по желанию выбрать произведения русских писателей XVIII-XX веков, современную литературу, а также повести, рассказы и романы региональных и зарубежных авторов.

Сегодня, 6 апреля, вновь будут проходить прослушивания. Поддержать талантливых конкурсантов можно по ссылке: https://youtu.be/bBHh5JWk4gU . Кроме того, в трех корпусах ЦДиСО имени Олега Кошевого с 11.00 до 13.00 пройдут мастер-классы по бисероплетению, макраме, ИЗО, а также в направлении хореографии, вокала и театра. Причем, у ребят есть возможность побывать сначала на одном, а потом на другом занятии.

7 апреля, в 15.00, состоится церемония награждения победителей и призеров конкурса.