15 Июня 2020

Конкурс программ и методических разработок деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием «Карта умного лета» в 2020 году

В целях выявления, поддержки и популяризации перспективных идей, инновационных проектов и программ отдыха и оздоровления детей, в том числе дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых на базе организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием, с 15 апреля по 15 сентября 2020 года в Новосибирской области проводится конкурс программ и методических разработок деятельности организаций отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием «Карта умного лета» в 2020 году.

Участниками конкурса являются: организации (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности), реализующие программы отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием, расположенные на территории Новосибирской области. Конкурс проводится на добровольной основе, участие бесплатное.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучшая комплексная программа организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием детей в 2020 году» (художественно-эстетической, социально-педагогической, культурно-досуговой, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, технической направленности);

2) «Лучшая программа профильной смены организации отдыха и оздоровления детей, реализованная в условиях лагеря с дневным пребыванием детей в 2020 году» (художественно-эстетической, социально-педагогической, культурно-досуговой, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, технической направленности);

3) «Лучшие методические разработки организации и сопровождения отдыха и оздоровления детей 2020 года» (художественно-эстетической, социально-педагогической, культурно-досуговой, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, естественнонаучной, технической направленности);

4) «Лучшие методические разработки организации и сопровождения отдыха и оздоровления детей 2020 года по подготовке кадров (вожатско-педагогического состава)».

Победители Конкурса получают право представлять Новосибирскую область во всероссийских конкурсах для организаций отдыха детей и их оздоровления. Победители и лауреаты Конкурса награждаются дипломами Министерства образования Новосибирской области. Все участники Конкурса получают электронные сертификаты участников Конкурса, а их программы (методические материалы) считаются прошедшими независимую профессионально-общественную экспертизу.

По результатам Конкурса формируется сборник лучших программ и методических разработок в электронном варианте.

Заявка для участия в Конкурсе подается в электронной форме по ссылке https://forms.gle/FdCBwMSp74yTSnhm9 в срок до 31 июля 2020 года включительно.

К заявке прилагаются следующие конкурсные материалы:

1) информационная карта согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

2) программа (методические разработки) деятельности организации отдыха детей и их оздоровления с дневным пребыванием, реализованная в период летней оздоровительной кампании 2020 года.

Координаторы конкурса: Сергей Юлия Александровна (89231437321), Потылицина Анастасия Викторовна (89682203739), ovsnso@donso.su.

ПОЛОЖЕНИЕ конкурса "Карта умного лета"

Информационная карта