24 Мая 2022

"Ключ к воде: искусственные водоемы": учителей приглашают провести экоурок

Всероссийский портал "Экокласс.рф", деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, приглашает учителей провести в своих школах экологический урок "Ключ к воде: искусственные водоемы", посвященный теме искусственных водоемов и их роли в экосистемах.

Урок разработан экспертами в области водопользования и водосбережения и экологами совместно с Федеральным агентством водных ресурсов. Он содержит полный комплект бесплатных методических материалов для проведения просветительских экологических уроков для 3-11 классов. Материалы адаптированы для разных возрастных групп, их можно провести как в классе, так и в дистанционном формате.

Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте ключкводе.рф, бесплатно скачать готовые материалы.

Экологический урок "Ключ к воде: искусственные водоемы" - это продолжение цикла уроков о водных объектах России. В нем рассказывается об искусственных водоемах, их экологических проблемах, специалистах и оборудовании, которые поддерживают и сохраняют водоемы, а также возможном вкладе каждого человека в поддержание их чистоты. 

На занятии ученики узнают о том, чем различаются естественные и искусственные водоемы, для чего последние создаются, какое значение имеют для жизни и хозяйственной деятельности человека, какие сложности могут возникать при их сооружении и как при этом меняются естественные водоемы. 

Официальный сайт урока: ключкводе.рф

Контактная информация: Мария Циммерман, координатор проекта Экокласс.рф. Тел.: +7 (916) 322-60-85 Email: m.zimmerman@eca-planet.com