30 Июня 2022

«К наградам области – мои победы»: состоялся Губернаторский прием «Золотые надежды России»

29 июня состоялся Губернаторский прием «Золотые надежды России» для гордости и надежды Сибирской столицы и Новосибирской области – выпускников, получивших аттестат о среднем общем образовании с отличием и награжденных медалями «За особые успехи в учении».

На торжественное мероприятие на территории Регионального центра волейбола «Локомотив-Арена» собралось более 2500 человек – не только успешные выпускники, но и их родители, руководители общеобразовательных организаций, педагоги, главы муниципальных образований Новосибирской области, руководители органов исполнительной и законодательной власти региона, а также почетные гости.

Перед началом торжественного мероприятия на входе в «Локомотив-Арену» ребят ждала красная дорожка и фотозона для памятных фотографий, у выпускников брали интервью.

В разных секторах арены перед началом концерта в честь выпускников в режиме нон-стоп с юными гостями вечера работали ведущие. В видеообращении, которое транслировалось на большом экране Локомотива, родители признавались в любви своим детям, говорили о том, как они гордятся ими, и впереди их ждет светлое будущее.

Со словами приветствия к участникам торжественного приема обратился губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Сегодня в этом зале присутствуют юноши и девушки, в руках которых не просто золотые медали за успехи в учебе или аттестаты с отличием, а золото, которое добывалось трудами родителей, учителей и, конечно же, трудолюбием и усердием ребят. Хочется пожелать, чтобы в дальнейшем это золото превращалось в новые технологические приборы, научные открытия, драгоценности нашей российской культуры или чемпионские медали в спорте. Чтобы в каждой сфере, которую вы выберете для своего жизненного пути, вам попадались чуткие учителя, надежные старшие товарищи и мудрые наставники. Смело идите по жизни, не теряйте уверенности и ни в коем случае не закапывайте золото вашего таланта в землю. В добрый путь!».

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и сенатор Российской федерации Александр Карелин также пожелали ребятам оставаться смелыми, уверенными в своих силах и никогда не сдаваться.

В этом году Губернаторский прием совпадает с мероприятиями, посвященными 85-летию Новосибирской области. Творческие номера праздника «Золотые надежды России» прославляли не только успешных выпускников, но и весь юбилей сибирского региона и вклад каждого в создание лучшего будущего для себя и родного края.

Подарком для выпускников в финале праздничного вечера стало выступление российского рэп-исполнителя Александра Степанова, известного под сценическим псевдонимом ST.

Фотоальбом мероприятия доступен на официальной странице ОЦРТДиЮ ВКонтакте: https://vk.com/album-66343270_284952679