16 Декабря 2019

Итоги ежегодной Региональная эколого-краеведческой конференции обучающихся «Ступени»

В период с 9 по 13 декабря 2019г. на базе ЦДиСО им. О. Кошевого прошла ежегодная Региональная эколого-краеведческая конференция обучающихся «Ступени» для победителей и призёров Региональных этапов Всероссийских конкурсов естественнонаучного и краеведческого направления.

Традиционно работа конференции проводилась по следующим секциям:

- «Краеведческие исследования» (конкурсы «Моя малая Родина: природа, культура, этнос», «Отечество»).

- «Естественнонаучные исследования» (конкурс юных исследователей окружающей среды, «Юннат»).

Помимо защиты исследовательских работ, программа конференции включала мастер-классы от Школы традиционной русской культуры, где ребятам было предложено познакомиться с традиционными народными играми, народными песнями и техникой исполнения, а также технологией изготовления народных кукол. Преподаватели Новосибирского государственного аграрного университета провели лабораторные занятия по исследованию меда и определению качества пищевой продукции.

Экскурсионно-образовательные модули были проведены в Новосибирском зоологическом парке им. Р.А. Шило и интерактивном мультимедийном историческом парке «Россия – моя история». В завершении конференции была проведена обзорная автобусная экскурсия по г. Новосибирску.

Исследовательские работы победителей конференции будут представлены для участия в очных этапах конкурсных программ 2020 года, проводимых Федеральными учреждениями - ФДЭБЦ, ФЦДЮТиК (г. Москва).

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ