27 Сентября 2021

Финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2021»

С 23 по 24 сентября учащиеся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов вели работу над развитием своих профессиональных компетенций, закреплением практических навыков и реализацией потенциала в пяти конкурсных направлениях финала Всероссийского конкурса "АгроНТИ-2021" АгроКоптеры, АгроРоботы, АгроКосмос, АгроМетео и АгроБио.

В течение двух конкурсных дней участники выполняли задания по нахождению методов биологической защиты растений от вредителей, прогнозировали погоду и анализировали её, работали в веб-ГИС программах, изучали применение коптеров и роботов – всё то, что будет помогать решать задачи в отрасли сельского хозяйства.  

Новосибирский ГАУ стал не только площадкой для проведения соревнований по направлениям конкурса – для финалистов провели  увлекательную деловую бизнес-игру «ФУДСОВЕТ», познавательные экскурсии по Новосибирскому зоопарку и крупнейшему в Новосибирской области тепличному комплексу ГК «Горкунов». Для гостей на площадке «Точки кипения» НГАУ прошли круглые столы «Инструменты популяризации аграрного бизнеса среди молодёжи» и «Современные биотехнологии в условиях защищённого грунта» в рамках деловой программы финала конкурса.

Конкурс «АгроНТИ» дает возможность школьникам уже начиная с момента обучения в средних классах планировать свою образовательную траекторию с учётом вызовов и изменений, возникающих в сельскохозяйственной отрасли и быть двигателями этих изменений.

Ребята из Новосибирской области, команда Новосибирского ГАУ, заняла 1 место в направлениях АгроКосмос и АгроМетео, и 2 место по направлению АгроБио. Со списком финалистов из НСО можно ознакомиться по ссылке:

Список победителей.

Список победителей-команд по направлениям доступен на сайте НГАУ:

https://nsau.edu.ru/news/86231.html


Информация официального сайта НГАУ.