23 Сентября 2021

Экскурсия для региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный модельный центр дополнительного образования детей в рамках мероприятий, посвященных Году науки и технологий в России, 22 сентября провел для региональной команды Всероссийского конкурса «Большая перемена»  экскурсию по Федеральному исследовательскому центру «Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук». 

Институт является одной из старейших научных организаций Сибирского отделения и принадлежит к числу крупнейших биологических институтов России и зарубежья. В настоящее время Институт занимает лидерские позиции по ряду наиболее перспективных направлений генетики, селекции, клеточной и молекулярной биологии, эволюционной и физиологической генетики, системной биологии, биотехнологии, биомедицины.

В рамках экскурсии состоялось знакомство ребят с историей основоположников генетики в России и посещение музея института. Ребята увидели памятник академику Дмитрию Беляеву и знаменитую на весь мир скульптуру «Мышь, вяжущая ДНК», посвященную лабораторным животным.