27 Мая 2022

"Донор - это звучит гордо!": проводится областной конкурс видеороликов

Городская общественная детская организация «Новосибирская Ассоциация детских объединений» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов проводит областной творческий конкурс «Донор – это звучит гордо!» на создание лучшего видеоролика о донорстве. Партнером конкурса является управление молодежной политики мэрии города Новосибирска, которое оказывает информационную поддержку.

Конкурс проводится до 19 июня 2022 года. Главная цель – привлечь внимание общества к донорскому движению и проблемам донорства крови.

К участию приглашаются граждане, проживающие на территории Новосибирской области, в возрасте 14-35 лет, в том числе детские и молодежные киностудии (непрофессиональные), а также творческие коллективы города Новосибирска и Новосибирской области.

Номинации конкурса:

– «Донорство — как образ жизни» (истории, репортажи о донорах, семейные донорские истории),

– «Спасибо, донор» (благодарность от лица человека, которому спасла жизнь донорская кровь),

– «Донорство» (свободная тема).

Для участия необходимо в срок до 19 июня 2022 года направить заявку на участие в формате Word на электронный адрес NRabchikova@admnsk.ru. В теме письма необходимо указать «Конкурс видеороликов». Контактный телефон: (383) 227-59-88, Рябчикова Наталия Владимировна.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 27 июня 2022 года.

В каждой номинации определяются победители по трем призовым местам. Победители будут награждены почетными грамотами и подарочными сертификатами: за 1 место - 1500 рублей, за 2 место - 1000 рублей, за 3 место - 700 рублей.

Положение (Word)