04 Сентября 2020

День знаний с мобильным технопарком «Кванториум» Новосибирской области

1 сентября 2020 года в р.п. Линево Искитимского района состоялось праздничное мероприятие «День знаний с мобильным технопарком «Кванториум». Мероприятие проводилось на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №1» р.п. Линево Искитимского района. Это первая агломерация, где начинает свою работу мобильный технопарк. 

В рамках мероприятия сотрудники мобильного технопарка поздравили  обучающихся с началом учебного года на торжественной линейке, рассказали о мобильном технопарке «Кванториум» и подготовили научное шоу. В связи с эпидемиологической ситуацией в торжественной линейке приняли участи только обучающиеся первых и одиннадцатых классов. 

На территории школы работал фотограф на фотозоне, которая была оформлена в виде баннера в соответствии с брендбуком мобильного технопарка «Кванториум» и украшена воздушными шарами. Для школьников были подготовлены фотобутафория «Выпускник», «Первоклассник», «Иду за пятерками» и т.д. 

Все фотографии  размещены в группе мобильного технопарка «Кванториум» в социальной сети «Вконтакте» и «Facebook». Кроме того, на площадке работал Instaпринтер с моментальной  печатью фотографий. Всем участникам праздничного мероприятия были вручены памятные  сувениры. 

С 3 сентября 2020 года мобильный технопарк «Кванториум» начинает образовательный процесс обучения в сетевой форме по следующим направлениям: «Урок технологии», «VR/IT», «Гео/Аэро», «Хайтек».