02 Апреля 2021

«Большие вызовы»: опубликован порядок проведения заключительного этапа конкурса

Образовательный центр «Сириус» утвердил порядок проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Заключительный этап включает три тура.

В заключительном этапе конкурса примут участие победители и призеры регионального трека и победители дистанционного и студенческого треков.

Первый тур конкурса «Большие вызовы» состоится 17 апреля в регионах. Конкурсантам предстоит решить задания, подготовленные экспертами и партнерами конкурса (от 18 до 40 задач в зависимости от направления).

Второй тур представляет собой оценку эссе участников. Работу необходимо загрузить на онлайн-платформу до 10 апреля.

Третий тур пройдет с 24 апреля по 15 мая в формате индивидуального онлайн-собеседования. Конкурсантам предстоит защитить свой проект перед экспертами.

Участниками третьего тура станут не более 100 человек по каждому направлению (с регионального и дистанционного треков), определенные по итогам первого и второго туров. Максимальный результат, который можно получить по итогам трех туров, – 50 баллов.

Порядок проведения заключительного этапа конкурса

Результаты заключительного этапа конкурса и список победителей и призеров конкурса будут опубликованы не позднее 18 мая.

Подробная информация – на сайте РЦ «Альтаир» https://altairdonso.ru/news/bolshie-vyzovy-vtoroy-otborochnyy-tur/

Источник: https://konkurs.sochisirius.ru/news/opublikovan-poryadok-provedeniya-zaklyuchitelnogo-etapa-konkursa/