23 Июня 2022

«Альтаир» приглашает школьников на мастер-класс «Основы машинного обучения и знакомство с операцией свёртки»

В рамках проекта «Умный туризм» структурное подразделение ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Региональный центр «Альтаир» приглашает всех желающих на мастер-класс «Основы машинного обучения и знакомство с операцией свёртки».

Во время мастер-класса участникам предлагается узнать, что необходимо изучать, чтобы заниматься машинным и глубоким обучением, что такое нейронные сети и где они применяются. Ребята также познакомятся с матрицами и изучат работу нейронной сети на примере операции свертки, узнают о возможностях Python, попробуют запустить Jupyter Notebook, применить операцию свёртки, чтобы наглядно погрузиться в новый материал.

По окончании мастер-класса участники поймут, хотят ли они дальше погружаться в данное направление, интересуют ли их дальнейшие курсы.

При наличии большого количества заявок в связи с ограниченным количеством рабочих мест возможно проведение мастер-класса в две даты: 4 июля – с 10.00 до 13.30; 6 июля – с 10.00 до 13.30

Количество участников – до 16 человек. От участников требуются необходимы базовые навыки программирования на любом языке.

Подать заявку можно до 30 июня (включительно), для этого необходимо заполнить заявку на участие.

Место проведения – Региональный центр «Альтаир» по адресу: Технопарк, ул. Николаева, 12, 4-й этаж.

Организатор – Региональный центр «Альтаир».

По вопросам программы можно обращаться к Тимуру Геннадьевичу Гаязову по телефону: 8-983-244-04-09, e-mail: t.gayazov@g.nsu.ru или Роману Алексеевичу Дерунец по телефону: 8-999-452-58-78, e-mail: r.derunets@g.nsu.ru.

По организационным вопросам можно обращаться к Ксении Алексеевне Хомченко, педагогу-организатору Регионального центра «Альтаир» (ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ»), по телефону: 8-993-009-46-36, е-mail: hka@donso.su.