21 Апреля 2021

3 новосибирские школьницы стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по литературе

С 14 по 20 апреля на базе Международного детского центра «Артек» в Крыму состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по литературе. Новосибирскую область представляли четыре школьника.

Финал состоял из двух туров – аналитического и творческого, устного этапа. Кроме того, ребята участвовали в конкурсе поэтов и чтецов, посетили экскурсии и спектакли.

19 апреля на торжественной церемонии закрытия были названы имена победителей и призеров. Полина Евгеньевна Авдиюк, учащаяся МАОУ «Лицей № 9», Анна Евгеньевна Дубинина из МБОУ «Лицей № 200» и Варвара Дмитриевна Петрова, учащаяся МБОУ «Гимназия № 1», получили дипломы призеров.

С 14 по 17 апреля в Москве проходили также финалы олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Участники интеллектуальных соревнований выполняли задания письменного и устного туров.

В финале трех олимпиад приняли участие обучающиеся образовательных организаций Новосибирской области Екатерина Игоревна Коршик, учащаяся СУНЦ НГУ, Анна Алексеевна Фалеева из МБОУ ЭКЛ и Юлия Юрьевна Жукова, учащаяся МБОУ СОШ № 210.

По состоянию на 21 апреля уже прошло 14 олимпиад из 24. Завтра, 22 апреля завершатся финалы по географии, немецкому языку и математике.