11 Июня 2020

1 июля состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

1 июня 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Указ об определении даты проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Общероссийское голосование состоится 1 июля 2020 года. 

В Новосибирской области с 5 июня начался прием заявлений о голосовании по месту фактического пребывания избирателей на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Такой механизм называется «Мобильный избиратель».

Подробная информация о подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации на сайте Избирательной комиссии Новосибирской области

Подробнее о поправках в Конституцию можно узнать на сайте https://конституция2020.рф/.

С видеороликами, поясняющими, как будет проходить процесс голосования, как будет обеспечена санитарная защита голосующих, как подать заявление на своем участке или проголосовать на дому, можно ознакомиться на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации http://www.cikrf.ru/analog/constitution-voting/informatsionnye-materialy/video-audio/.

Также поясняющие видео размещены в официальной группе ОЦРТДиЮ ВКонтакте: https://vk.com/crtdu_n?w=wall-66343270_37222.